Пн-Вс 9.00-21.00

Купить детские ходунки бу


Купить ходунки бу в Минске или взять в прокат

С 6 месяцев дети начинают ползать, следующим этапом физического развития является самостоятельная ходьба. Как только ребёнок  встаёт на ножки, родителям постоянно нужно следить за крохой, чтоб предотвратить возможные падения и как следствие ушибы и травмы. Главная помощь это детские ходунки.  Можно поставить малыша в них и пока он будет исследовать мир вокруг, перемещаясь свободно по кватире, вы сможете спокойно заниматься своими делами.

         Какие ходунки купить?

При выборе ходунков обратите внимание на их форму, качество материалов, количество колёс.

купить ходунки бу

купить ходунки бу

Самое главное, чтоб ходунки для детей были устойчивыми. Лучше выбирать модель с широким основанием и тяжёлые, зато вы будете уверены, что ребёнок не перевернёт их и не выпадет из ходунков.  Колёсная рама должна быть в два раза больше по размеру, чем верхняя панель. Сиденье должно быть глубокое, чтоб поддерживало неокрепшую спинку малыша и снижало нагрузку на позвоночник. Выполнено из крепкой плотной ткани. Во всех ходунках тканевая часть снимается, при необходимости можно постирать. В некоторых моделях есть стопора, которые защищают кроху от опрокидывания, если он случайно зашёл на неровную поверхность, например, лестницу. Также большим преимуществом считают прорезиненный бампер, он снижает вибрацию при ударах, а также защищает мебель и другие предметы интерьера от возможных повреждений.

          Круглые ходунки

В зависимости от формы основания выделяют круглые, овальные и прямоугольные ходунки. Лучшим вариантов являются ходунки прямоугольной или квадратной формы, они позволяют легко перемещаться по всей квартире, проходя с лёгкостью через дверные проёмы, устойчивые, маневренные и мобильные.

круглые ходунки

круглые ходунки

         Ходунки для высоких детей

Все ходунки имеют возможность регулировки по высоте в трёх положениях, т.е. подходят как для низких, так и для высоких детей. В ходунках chicco минимальная высота от уровня пола до основания ходунов составляет 47 см, максимальная высота 53см.

ходунки для высоких детей

ходунки для высоких детей

          Ходунки для тяжёлых детей

Максимальная весовая нагрузка на ходунки 12 кг. Лучшими моделями ходунков являются chicco, baby ono, brevi, bright starts. Данные детские ходунки выполнены из качественного пластика, соответствуют европейским нормам безопасности.  В некоторых ходунках есть возможность трансформации в прыгунки. В определённых моделях в основании есть натянутая ткань, выполняющая роль батута, в других на ножках расположены пружины, позволяющие ребёнку совершать прыжки. Ходунки — прыгунки это полноценный развлекательный центр для вашего малыша. Не выбирайте лёгкие ходунки, они изготовлены из тонкого пластика, не устойчивы, ребёнок может в них перевернуться.

ходунки прыгунки

ходунки прыгунки

ходунки прыгунки бу

ходунки прыгунки бу

          Музыкальные ходунки

     На столешнице ходунков располагается интерактивная панель со множеством игровых элементов с музыкальными и световыми эффектами. Музыкальные ходунки способствуют развитию органов зрения, слуха, тренируют мелкую моторику пальцев рук.

        Ходунки с резиновыми колёсами

Следует отдать предпочтение ходункам с резиновыми или силиконовыми колёсами, т.к. у них лёгкий мягкий  и бесшумный ход, не царапают поверхность пола. Существуют модели с 8 колёсами, с 6 колёсами, с 4 колёсами и с 12 колёсами. На наш взгляд идеальным вариантов являются детские ходунки по принципу автомобиля, в которых 4 колеса. Передние поворотные на 360 градусов, задние едут вперёд/назад. Такие ходунки для детей обладают повышенной маневренностью, проходимостью и устойчивостью.

        Производители детских ходунков

Современный мир детских товаров представлен большим разнообразием ходунков для детей от различных производителей: capella, jetem, brevi, baby ono, bright starts, smoby, peg perego, fisher price.

Несомненным лидером являются неповторимые ходунки chicco. Ходунки чико выполнены из качественного пластика, они тяжёлые, габаритные, но зато устойчивые и абсолютно безопасные.

Легендой считаются ходунки чико chicco dj, т.к. это первая модель данного производителя. Но каждый год она совершенствуются и на смену приходят новые. На данный момент линейка ходунков чико включает «Африку», «Самолёт», «Водитель», «Пианино», «Такси». Есть модель 3 в 1, которая представляет собой ходунки, толкалку и ходилку.

купить ходунки бу минск

купить ходунки бу минск

          Польза и вред ходунков

Детские ходунки освобождают мамам руки, препятствуют падениям, возможным ушибам и травмам, способствуют познанию мира, поскольку малыш находится большую часть времени в вертикальном положении, тренируют навыки ходьбы.

Но по мнению ортопедов и педиатров использование ходунков приводит к тому, что у ребёнка тормозится развитие чувства равновесия, он позже начинает ходить самостоятельно.

         Можно купить бу детские ходунки в Минске, но мы советуем взять в прокат, т.к. они нужны на короткий период времени.