Пн-Вс 9.00-21.00

Качели с рождения


     В первые месяцы своей жизни малыши большую часть времени проводят в режиме сна, в связи с чем у некоторых родителей появляется проблема убаюкивания ребенка.

     Как известно, детки предпочитают спать на руках у мамы — ведь это так удобно и комфортно!!! Но такой сон связывает молодой мамочке руки и времени на уход за собой и домашние хлопоты совсем не остается. В качестве палочки-выручалочки и служат элетронные качели и укачивающие центры. Данный девайс вошел в среду детских товаров совсем недавно, но уже приобрел популярность во всём мире, т.к. укладывать ребенка спать стало намного проще.

    Как выбрать качели напрокат?

Следует обратить внимание на следующие пункты:

  1. С какого возраста можно укачивать малыша.

  2. Угол наклона и положение спинки.

  3. Работают от батареек или от сети.

  4. Размер и крупногабаритность.

  5. Режимы укачивания.

  6. Направления укачивания.

  7. Максимально допустимый вес. 

  7. Дополнительные эффекты в виде: вибрации, мобиля, проектора.

        Большинство производителей рекомендуют использовать качели с самого рождения. Однако следует обратить внимание, что угол наклона,  положение спинки и глубина люльки  в разных моделях укачивающих центров варьируется.

      Например, в укачивающем центре fisher price Soothing Motions™ Glider  наклон спинки до 10 градусов, что позволяет младенцу находиться практически в горизонтальном положении.

     В старых моделях данного производителя таких, как Тропический лес rainforest swing fisher price люлька больше напонимает сидячее положение нежели лежачее, угол наклона достигает 45 градусов, спинка представляет собой тканевый карскас, и месячному крохе врятли будет комфортно и удобно находиться в них.

     Самые распространенные новинки от американского лидера по производству детских качелей Сияние звезд Starlight fisher price, Бабочка butterfly fisher price, Кролик fisher price snugabunny  могут использоваться с самого рождения, угол наклона спинки в данных моделях до 30 градусов, сама спинка пологая,  изготовлена из платсмассы, повторяет контуры  тела ребенка, подушка-подголовник фиксирует положение шеи и головы,  что совместно создает максимально благоприятные условия для пребывания крохи в колыбель-качели.

    В популярном укачивающем центре Graco SweetPeace Infant  люлька является достаточно глубокой с углом наклона 45 градусов, что  в большинстве случаев не подходит новорожденному.

   Серия качелей американской фирмы-производителя bright starts Комфорт и гармония  также предполагает использование качелей с рождения, т.к. особенностью данных детских качелей является возможность полностью  откидывать спинку кресла, превращая его в подобие гамака.

   При выборе качелей следует отдать предпочтение моделям, которые работают от сети, чтобы сэкономить денежные средства на дополнительные расходы при покупке элементов питания.

   Также необходимо учитывать, сколько свободного пространства у вас в квартире, поскольку большинство колыбель-качелей весьма габаритны и учитывая большую амплитуду раскачивания, требуют много места.  Идеально подходят для маленьких квартир так называемые шезлонг-качалки. Они занимают мало места при раскачивании и очень удобны для хранения.

   Большинство качелей работают в двух направлениях: качают влево-вправо, взад-вперед.

У эксклюзивной модели шезлонг-качелей MamaRoo 5 уникальных режимов укачивания:

  • Car Ride (езда на автомобиле);
  • Kangaroo (прыжки кенгуру);
  • Tree Swing (качание на ветвях деревьев);
  • Rock-A-Bye (танцы);
  • Ocean Wave (морские волны).

     Необходимо также учитывать максимально допустимый вес ребенка. Большинство колыбель-качелей рассчитаны на нагрузку до 9 кг, но есть и варианты до 11 и 18 кг.

      Во многих моделях есть дополнительная встроенная функция вибрации, которая способствует укачиванию малыша. А нежные мелодии благоприятствуют спокойному сну. Когда кроха бодрствует, то его внимание привлекает мобиль-каруселька с подвесными игрушками, которая выполняет очень важную функцию в развитии малыша. Наблюдая за движением игрушек, ребенок учится фокусировать взгляд и различать предметы, формы и цвета, а музыкальное сопровождение благоприятно влияет на развитие слуха.

     На мобиле может располагаться зеркало, в котором малыш с удовольствием будет рассматривать своё отражение либо проектор, который показывает звёздное небо или порхающих бабочек.

     Важно  учитывать тот факт, что многим деткам не нравятся электронные качели. Обычно это относится к активным малышам, которе не любят долго находиться на одном месте.

    Чтоб понять, подходят вашему ребенку качели или нет, можно взять качели напрокат в Минске и тем самым сэкономить большую сумму денежных средств на их покупку.

Мы предлагаем следующие модели качелей напрокат: 

1.Качели Бабочка fisher price напрокат в Минске.

2.Электронные качели Овечка fisher price напрокат в Минске. 

3.Детские качели Сияние звезд fisher price напрокат в Минске.

4.Качели Zen fisher price напрокат.

5.Шезлонг-качалка bright starts напрокат. 

6.Качели Кролик fisher price напрокат.

7.Качели Планета fisher price напрокат. 

8.Укачивающий центр Graco напрокат.

9.Укачивающий центр Graco snuggle напрокат.