Пн-Вс 9.00-21.00

Как выбрать детский шезлонг


    Как выбрать детский шезлонг

     Шезлонг это незаменимая вещь в доме в связи с появлением малыша.

    В него всегда можно положить ребенка и заниматься домашними делами: уборкой, приготовлением пищи и т.д. При этом малыш будет постоянно находиться на виду: играть или отдыхать.

   В большинстве случаев в описании шезлонгов указано, что их можно использовать с самого рождения.

    Но так ли это на самом деле? Шезлонг представляет собой металлический каркас, поверх которого натягивается тканевый чехол.     Существует два вида шезлонгов:

    в первом случае регулируется спинка наклона с помощью кнопок-держателей,

    в другом случае положение спинки фиксируется в зависимости от веса ребенка, чем он тяжелее, тем больше прогибается каркас.

    Поэтому, если вы хотите использовать шезлонг с самого рождения, то выбирайте модель, в которой регулируется угол наклона спинки.

      Примером таких шезлонгов являются:

 1. Балансирующее-пружинящее кресло «Жители саванны» tiny love.

     2. Шезлонг — кресло — качалка с виброблоком Fisher Price Deluxe. 

     3. Интерактивный шезлонг-качалка Chicco I-feel. 

     4. Шезлонг-качалка chicco dreams.

     5.Шезлонг Bright Starts 6978 Уточка.

     Когда малышу исполнится 3 месяца, можно смело использовать все модели шезлонгов.

     На данном этапе развития, малыш начинает играть с собственными ручками, тянется к предметам, находящимся в поле его зрения, старается их поднести к своему лицу.

     Исходя из этого, при выборе шезлонга для 3-месячного карапуза, нужно обратить внимание на музыкальные, световые и звуковые эффекты, поскольку шезлонг в этом возрасте активно используется во время бодрствования малыша.

     В качестве игрового элемента в шезлонгах выступает дуга, которая возвышается над крохой. В большинстве из представленных на рынке моделей шезлонгов дуга выполнена из ткани с мягкими подвесными игрушками. Малышу предлагается тянуться, трогать, дергать их, развивая моторику ручек и пальцев.

       Существуют шезлонги, в которых при потягивании за игрушку проигрывается мелодия.

     Наиболее интересным вариантом являются шезлонги фирмы fisher price из серии «Тропический лес», «Ясное солнце», «Морские чудеса», «Полярный медведь».

      Во всех вышеперечисленных шезлонгах fisher price над малышом возвышается интерактивная музыкальная панель, которая работает в двух режимах: режим мелодий и режим игры.

     В режиме мелодий в шезлонге постоянно играет музыка – веселые, задорные мелодии, чередуясь, сменяются одна за другой, светятся и мигают огоньки.

     Режим игры предназначен для стимулирования действий малыша. Для активации работы шезлонга, ребенку нужно потянуть за одну из подвесных игрушек, в результате заиграет мелодия и замигают огоньки, но вскоре погаснут, призывая кроху повторить свои движения.

     Некоторых мам не устраивает тот факт, что из-за габаритной игровой панели они плохо видят ребенка, таким родителям следует присмотреться к шезлонгу «Жители саванны» tiny love, в котором две дуги с игрушками можно убирать в стороны, чтоб открывать обзор малышу.

    Во всех шезлонгах есть встроенная функция вибрации, имитирующая езду в автомобиле, способствующая расслаблению и укачиванию малыша.

     Важным критерием при выборе шезлонга является вес ребенка.

     В зависимости от максимальной нагрузки шезлонги подразделяются на три вида:

    1. Большинство моделей предназначены до 9 кг, поэтому если ваше чадо уже весит 8-8,5 кг, нужно убедиться, что ему будет удобно и комфортно в кресле (попа не соскальзывала, ножки не свисали). Ведь при одинаковом показателе массы тела, у деток может значительно отличаться рост, длина ног и рук.

    2. Если же в инструкции к шезлонгу указано пороговое значение 11 кг, следует учесть, что спинка у такого шезлонга будет с большим наклоном и ребенку весом в 4-7 кг в нём может быть также неудобно и некомфортно, т.к. в шезлонги он может быть в полусидячем положении.

    3. Есть также шезлонги до 18 кг, они трансформируются в лежачее и сидячее положения. Особенностью некоторых шезлонгов является возможность балансировать. Ребенок активно двигается, толкает ножками и начинает пружинить в кресле.

     Примерами таких шезлонгов служат:

 1. Шезлонг «Тропический лес» fisher price.

     2. Шезлонг Baby born.

   Поэтому при выборе шезлонга рекомендуем вам посетить салон проката, посмотреть все представленные варианты шезлонгов своими глазами и выбрать необходимый для вашего малыша, исходя из собственных предпочтений и параметров развития ребенка.

    Брать шезлонг напрокат очень выгодно, поскольку каждый месяц у вашего чада будет новое развлечение, максимально подходящее для него, что обеспечит ребенку комфортное и веселое времяпровождение.

      Купить шезлонг в Минске стоит 150-200 р, взять шезлонг напрокат обойдётся 15 рублей.