Пн-Вс 9.00-21.00

Какой взять батут напрокат


Купить батут или взять напрокат?

            В последние годы стремительно растёт популярность батутов. Это обязательный атрибут дачного летнего отдыха, но и зимними долгими вечерами детишки любят прыгать на батуте дома.

            Чтобы купить батут, необходимо потратить внушительную часть семейного бюджета. Поэтому нужно тщательно определиться со своими требованиями, чтобы обеспечить максимально комфортные и безопасные прыжки для себя и своих детей.

           Для начала следует обратить внимание для каких целей он будет использоваться. Выделяют батуты с защитной сеткой и без неё. Батуты без защитной сетки эксплуатируются как правильно взрослыми при занятиях раздичными видами фитнеса. Они изготовлены в форме шестиугольника с выступающей метталической ручкой, за которую необходимо держаться во время занятий.

          Примерами  батутов для спортивных тренировок служат батуты PRO JUMPING, джампинг, sky jumping.

БАТУТ PRO JUMPING

БАТУТ PRO JUMPING

         Для детей мы рекомендуем использовать батут с защитой, чтоб малыш мог безопасно прыгать, а родители не переживали, что он травмируется при падениях и случайных ударах. Детские батуты с защитной сеткой sundays, funfit, bebon sports представляют собой металлический каркас с прыжковой тканевой зоной, натянутой пружинами или ремнями, а также с защитной сеткой с молнией, которая крепится на металлические стойки, обтянутые поролоном, и препятсвует проникновению за пределы батута. Выота сетки до 200см от уровня земли.  Такие батуты можно устанавливать в квартире,в доме, на даче, террасе, в ресторане, на игровой площадке, в парке. Они устойчивы и абсолютно безопасны.

         Второй важной составляющей при выборе является диаметр батута. Ширина прыжковой зоны варьируется от 140 до 565 см.      Батуты с диаметром 140-150см предназначены для одиночного использования. Они обычно рассчитаны для детей от 2 лет, максимальная нагрузка 45-50кг. Если же вы хотите прыгать всей семьёй, то лучше обратить внимание на большой размер прыжкового полотна

         В зависимости от геометрической формы выделяют круглые батуты, квадратные батуты, прямоугольные и овальные. Лучшим вариантом является квадратный батут, т.к. у него в отличие от круглого не одна, а сразу пять точек опоры.

          Примером овального служит Батут Springfree O92.

Батут Springfree O92

Батут Springfree O92

Прямоугольный батут Springfree S155

Батут Springfree S155

Батут Springfree S155

Кроме этого различают батуты пружинные, беспружинные, надувные и на ремнях.

       Надувные батуты выполнены в форме игрового манежа для детей с высокими стенками-бортиками. Их можно использовать для прыжков дома, а улице, на даче,  в игровом центре, в парке. Некоторые из них дополнительно укомплектованы шариками как для сухого бассейна.

         Надувать следует с помощью специального насоса, в спущенном виде компактны и занимают мало места при хранении. Главным недостатком является то, что такой батут нужно очень бережно эксплуатировать, т.к. он боится любых мельчайших повреждений: царапин, проколов, порезов. Надувные батуты в парках развлечений представляют собой настоящие аттракционы в виде замков, сказочных героев, зверей, огромных горок с трамплинами и полосами препятствий. Есть модели с рингом, скалодромом, водные батуты. Для домашнего использования рекомендуем покупать надувные батуты intex.

          Купить надувной батут в Минске стоит от 130 рублей.

         Пружинные батуты представляют собой эластичное тканевое полотно, натянутое металлическими пружинами на каркас. Возможно использование как взрослыми так и детьми для выполнения прыжков любой сложности. Эластичность прыжковой зоны позволяет легко отталкиваться ногами, не испытывая влияния ударной волны на позвоночник, а также мышцы ног. Такие батуты предназначены для развлечения и занятий спортом.    В  зависимости от принципа хранения существуют складные и стационарные.  Пружины для батута изготавливаются из гальванизированной стали, адаптированы под местные климатические условия, предотвращают негативые воздействия окружающей среды, защищены от коррозии.

        Можно отдельно докупить пружины к батутам в Минске.

Перед покупкой сделайте замеры длины пружины. Различают пружины для батутов длиной 12см, 14см, 16см, 19,5см, 19см, 13,5см.

пружинный батут

пружинный батут

Сколько обычно пружин в батуте?

           Напрмер, в батутах диаметром до 150см 30-36 пружин. Если диагонль батута достигает трёх метров, то количество пружин не менее 60. Когда прыжковая зона превышает пять метров, то комплектация должна составлять не менее 100 пружин. От количества и длины пружин зависит интенсивность прыжков, а также мягкость и жёсткость приземления.

          Ещё одной разновидностью являются батуты на резинках, они отличаются повышенной эластичностью и прыгучестью, но и большим износом. Резинки быстро рвуться под нагрузкой.

батут на резинках

батут на резинках

батут на резинках минск

батут на резинках минск

Самым лучшим и безопасным вариантом являются беспружинные батуты. 

          Это уникальная конструкция, которая сочетает использование сверхпрочных фиброволоконных амортизаторов из пластика, расположенных под прыжковой зоной, вдали от металлического каркаса. Это способствует мягкому отталкиванию, более высоким и интенсивным прыжкам.

          Купить беспружинный батут в Минске стоит от 600 рублей.

беспружинный батут минск

беспружинный батут минск

          Лидером по производству беспружинных батутов является компания из Новой Зеландии Springfree. Они соотвествуют абсолютно всем нормам безопасности. Мягкий бок, отсутствие пружин, эластичное полотно создают максимально благоприятную среду для прыжков без травм и нагрузок на колени, голеностопы и лодышки. Ещё одним преимуществом являются гибкие опоры, при приземлении на сетку, она просто прогибается, при этом  прыгун не касается опор.

батут минск

батут минск

          Максимальная нагрузка батута.

         Детские батуты предназначены для пользователей весом до 50-70кг. Взрослые батуты обычно предполагают массу тела до 100кг. Свыше 150кг считаются профессиональные спортивные батуты.  Спортивные снаряды для тренировок до 300кг.

        Сетка для батута.

        Страховочная сетка одевается на металлические стойки, обтянутые паролоном и защищает от возможного выпадения за пределы батута. Необходимо обращать на качество сетки, её плотность и выносливость,  а также на молнию и липучки, с помощью которых сетка крепится к каркасу. Есть наружная и внутренняя сетка. Внутренняя закрывает прыжковое полотно до кожуха, наружная закрывает пружины с кожухом.

          Батут с внутренней сеткой hudora.

Батут с внутренней сеткой hudora.

Батут с внутренней сеткой hudora.

          Иногда вместо сетки используется ткань и батут принимает форму игровой детской палатки.

          Примером служит Принцесса hudora от немецкого производителя.

Принцесса hudora батут

Принцесса hudora батут

        Купить защитную сетку для батута в Минске можно для моделей sundays acrobat, funfit, flimbo, atlas, plum, hudora.

       Кожух для батута.

         Кожух для батута выполнен из прочной синтетической ткани с мягкой вставкой внутри, располагается вдоль края каркаса, предназначен для защиты пружин и случайного попадания ног и рук прыгающего в дырки. Крепится кожух на липучках либо верёвках.  При необходимости легко снимеатся и компактно складывается.

           Зачем нужен батут?

          Прыжки на батуте это не только развлечение, а  усиленная физическая активность, приравненная к полноценным занятиям спортом. Прыжки способствуют развитию координации движения, ловкости, выносливости. Тренируют вестибулярный аппарат. Оказывают благоприятное воздействие на органы дыхания, пищеварительную и сердечную систему. Во время полёта выделяются гормоны счастья эндорфины, что позволяет ощутить радость и веселье детям, а взрослым снять накопившуюся усталость.

 

           Наш прокат детских товаров в Минске предлагает в аренду детские батуты с защитной сеткой.

Ассортимент пункта проката представлен производителями tobi toys, hudora, plum, sundays.  Взять батут на прокат можно на любой срок аренды на дачу, на праздник, на день рождение. Подходят для детей от 2  до 10 лет.

Прокат батута это выгодно, удобно и доступно для любой семьи.

Порадуйте своих детей!