Пн-Вс 9.00-21.00

Прокат батута


прокат батута

Прокат батута в Минске

Купить батут или взять в прокат?

Чтобы купить качественный батут для всей семьи, нужно потратить весомую часть семейного бюджета.

Если же вам нужен батут, чтоб отметить ребёнку День рождения либо на какой-то другой детский праздник, а также на летний период на дачу или просто порадовать ребёнка дома, решение одно — взять батут напрокат.

Батут для ребёнка в 1 год.

Для малышей рекомендуют использовать надувные батуты, которые устанавливаются дома и на даче. Существуют различные модели в виде замков, палаток, животных, машинок. Чтобы разнообразить прыжки, в батут забрасывают шарики для сухого бассейна. Прыжки в таких батутах абсолютно безопасны.

батут для ребенка 1 год

батут для ребенка 1 год

Батут для ребенка в 2 года.

Для детей от 2 лет следует использовать пружинный  батут с защитной сеткой, чтоб максимальная нагрузка не превышала 30 кг. Тогда прыжковое полотно максимально эластично и позволяет совершать мягкие прыжки, не оказывая негативного воздействия на мышцы ног, рук и суставы. Малыш будет с удовольствием прыгать и не ощущать усталость. Чтоб прыжки были безопасными диаметр батута должен быть не менее 140см, ребёнок совершает прыжки один, чтоб не травмировать других детей и не получить травму самому. Высота от уровня земли 180см.

батут для ребенка в 2 года

батут для ребенка в 2 года

Примерами таких батутов являются: neosport, polgar, plum.

Батут для ребёнка  в 3 года.

Для детей от 3 лет в зависимости от массы тела подходят пружинные батуты с защитной сеткой с максимальной нагрузкой до 45 кг и прыжковой зоной 150см. Прыгать только в одиночестве, избегая хаотичных ударов и падений. Чтоб полотно было более эластичным, можно натягивать не все пружины, пропустив несколько штук. Тогда прыжки будут более мягкими и высокими.

батут для ребенка 2 года

батут для ребенка 2 года

Батут для квартиры.

Холодными зимними вечерами или в дождливую погоду, когда проводите много времени дома, хочется дополнительной физической активности. Лучшее решение это аренда батута. Учитывая, что в квартирах обычно немного свободного пространства, следует выбирать батут с диаметром 1,4 — 1,5 метра и высотой 180см. Существуют мини-батуты для домашних занятий фитнесом и спортом, но для детей в обязательном порядке должна присутствовать защитная сетка.

батут 1,5 метра

батут 1,5 метра

 

Батут для дачи

Для дачного участка выбирают батуты с большим диаметром, размер прыжковой зоны от 2 до 6 метров в зависимости от свободного пространства. Чтоб попрыгать с удовольствием всей семьёй оптимальным является вариант батута 3 метра. Он идеально подходит по всем параметрам и детям и взрослым. Можно прыгать, тренируя все группы мышц, стимулируя дыхательную систему, развивая координацию движений и чувства равновесия, а также выполнять акробатические элементы.

Батут напрокат с защитной сеткой.

При выборе батута для дачи обращайте внимание на материалы, из которых изготовлены детали батута, т.к. он будет находиться на открытом пространстве под воздействием воды, ветра и грязи. Самой износостойкой является оцинкованная гальванизированная сталь, предотвращающая возникновение коррозии.

Можно дополнительно приобрести защитный чехол для батута, препятствующий проникновению дождя и пыли.

батут для дачи

батут для дачи

 

Батут для взрослых.

Батут необходим взрослым для поддержания спортивной формы и совершенствования своего тела.

Основным фактором при выборе батута для взрослых является максимально возможная весовая нагрузка.

Существуют батуты до 100 кг, до 120 кг и даже до 150 кг.

В таком батуте смогут прыгать и взрослые и дети, но нужно учитывать, что у малышей быстро устанут и заболят ножки.

Прыжки на батуте развивают вестибулярный аппарат, благоприятно воздействуют на кровеносную и сердечно-сосудистую систему, тренируют стойкость и выносливость, способствуют снижению веса.

Батут напрокат в Минске это тренажёр для всей семьи!