Пн-Вс 9.00-21.00

Электронные качели


электронные качели прокат

Электронные качели

Наши бабушки и прабабушки подвешивали люльки-гамаки к потолку и нежными ритмичными движениями укачивали малышей. Время не стоит на месте и прогресс дошёл до того, что теперь качели качаются сами и работают от сети.

Электронные качели для детей это незаменимый помощник для молодых родителей. Они укачивают малыша, освобождая мамам и папам руки. Ведь долгий, спокойный и глубокий сон новорожденного  залог хорошего климата  в любой семье.

Выделяют несколько видов укачивания:

1.Классические качели (качают взад/вперед и влево/вправо)

2.Кресла-качалки (качают только в одном направлении взад/вперед)

3.Глайдеры (медленно покачивают в одной плоскости слева/направо)

4.Укачивающие центры (качают в вертикальном направлении вверх/вниз, как езда в автомобиле или качающиеся деревья).

Все качели имитируют движения мамы, повторяя её действия, когда она пытается успокоить и убаюкать малыша. При разработке качелей на родителей одевали специальные датчики, чтоб установить амплитуду и интенсивность раскачивания. Во всех качелях регулируется скорость качания.

Также следует обратить внимание при покупке качелей на сиденье. Из какого материала изготовлено, какой формы, регулируется ли наклон спинки. Исходя из этих параметров можно будет определить, с какого возраста можно использовать определённую модель качелей.

Выделяют:

  • пластиковые сиденья с тканевым чехлом. В таких качелях форма кресла правильной ортопедической изогнутой формы, повторяет контуры тела малыша. В них ему будет максимально комфортно и можно использовать с самого рождения.
  • качели-гамаки. В таких укачивающих центрах спинка мягкая. Тканевый чехол подходит для деток, у которых сформировался позвоночник, окрепла шея. Т.е. минимальный возраст использования от 2 месяцев.

Также обратите внимание, чтоб качели работали от сети, чтоб не тратить дополнительные средства на приобретение элементов питания.

Электронные качели это не только колыбелька для сна, но и полноценный игровой комплекс.

В большинстве моделей есть дополнительные встроенные консоли, которые воспроизводят разнообразную музыку, нежные либо весёлые мелодии, а также шум маминого сердца или звуки природы. Кроме этого  кроху  развлекают вращающимся мобилем с подвесными игрушками. Следя за движением погремух, малыш концентрирует взгляд, стимулируя зрительную активность. В некоторых кресло-качалках работает проектор, проецирующий яркий свет на потолок и стены комнаты, привлекая внимание новорожденного. Либо сверху над ребенком расположено зеркало, с помощью которого он познакомится со своим отражением.

При выборе качелей нужно учитывать вес ребёнка. Различают группы:

  • С рождения до 9кг.
  • С рождения до 11кг.
  • С рождения до 18кг.

Большинство деток активно качаются в качельках до 6 месяцев, пока не начнут переворачиваться и ползать. Но есть малыши, которые любят кататься и в более старшем возрасте.

Выбирайте небольшие по габаритам качели, чтоб их можно было использовать в любой комнате, легко перемещая по квартире и компактно хранить.

      Мировыми лидерами по производству электронных качелей являются фирмы fisher price (фишер прайс), 4moms mamaroo (мамару), graco (грако) и bright starts.

         Купить электронные качели в Минске стоит от 300 рублей.

         Воспользуйтесь прокатом электронных качелей. Взять качели напрокат стоит 30 рублей.